Free signup + 7 days PRO included Create my account

Gwangju FC vs Ulsan Hyundai FC prediction: AI analysis & odds

Value detected Under 2.5 goals prob 53% market 40% best odds @ 2.38
GWAGwangju FC
Gwangju FC
Home
★Follow
Last 5 W D D L D
VS
11/10/2026
Kick-off 07:00 Paris time
ULSUlsan Hyundai FC
Ulsan Hyundai FC
Away
★Follow
Last 5 L L W W D
Analysis published before kick-off Time-stamped odds (CLV) Transparent method

Our picks for this match

Official UNDER35
Model confidence78 %
CautiousHigh
Edge vs market
+16.0 %
Odds
1.53
Market
Market
Pick taken on 09/10 · 10:02 — odds at the time: 1.53 (CLV tracking)
AI Trend UNDER 2.5
Model confidence53 %
CautiousHigh
Edge vs market
+12.9 %
Odds
2.38
Market
Totals O/U
Pick taken on 09/10 · 10:02 — odds at the time: 2.38 (CLV tracking)
AI Trend BTTS YES
Model confidence54 %
CautiousHigh
Edge vs market
-3.5 %
Odds
1.62
Market
Both Teams to Score
Pick taken on 09/10 · 10:02 — odds at the time: 1.62 (CLV tracking)
AI Trend ULSAN HYUNDAI FC
Model confidence41 %
CautiousHigh
Edge vs market
-15.9 %
Odds
1.73
Market
Match Result
Pick taken on 09/10 · 10:02 — odds at the time: 1.73 (CLV tracking)
AI Trend OVER15
Model confidence72 %
CautiousHigh
Edge vs market
-8.3 %
Odds
1.19
Market
Market
Pick taken on 09/10 · 10:02 — odds at the time: 1.19 (CLV tracking)
AI Trend DNB_AWAY
Model confidence58 %
CautiousHigh
Edge vs market
-14.5 %
Odds
1.31
Market
Market
Pick taken on 09/10 · 10:02 — odds at the time: 1.31 (CLV tracking)
AI Trend DC_12
Model confidence71 %
CautiousHigh
Edge vs market
-6.4 %
Odds
1.24
Market
Market
Pick taken on 09/10 · 10:02 — odds at the time: 1.24 (CLV tracking)

Most likely scorelines

1-1
13.0 %
Most likely
0-1
10.5 %
Scenario #2
1-2
8.8 %
Scenario #3

Gwangju FC-Ulsan Hyundai FC score, bivariate Poisson goals model (Dixon-Coles). Correct score remains football's hardest market: our top scoreline hits ~15% of the time, in line with the displayed probability. AI correct score generator & method →

Our Expert Analysis

PRO
Form L53 vs 10points (max 15)
Goals conceded L52.2 vs 0.8average per match
Model probability78%vs 62% implied
View full analysis

CONTEXTE DU MATCH

Ligue suivie depuis peu par nos modèles : cette analyse s'appuie uniquement sur nos données chiffrées (forme, buts, tendances), sans suivi des effectifs. Gwangju FC occupe la 12e place et a pris 3 points sur 15 lors de ses 5 derniers matchs. Il marque 1.4 but par match et en encaisse 2.2 sur cette période. Ulsan Hyundai FC est 5e, avec 10 points sur 15, 1.4 but marqué et 0.8 encaissé par match sur ses 5 derniers matchs.

ANALYSE TOTALS (Over/Under)

Under 3.5 buts : notre modèle attend 1.16 but pour Gwangju FC et 1.39 pour Ulsan Hyundai FC, soit un match de gabarit moyen. Un Under 3.5 ne perd qu'à partir de 4 buts, un seuil assez éloigné de ce scénario. Des données vont toutefois à contre-sens : Gwangju FC encaisse 2.2 buts par match sur ses 5 derniers matchs, et 50 % de ses 10 derniers matchs ont dépassé 2.5 buts (60 % pour Ulsan Hyundai FC). Notre probabilité est de 77.9 % contre 65.4 % pour la cote, un avantage de +12.5 points.

Under 2.5 buts : la ligne reste cohérente avec les 2.55 buts attendus au total, mais l'issue est plus serrée : elle perd dès 3 buts. Notre probabilité est de 53.0 %, contre 42.0 % pour la cote, soit +11.0 points. Les 60 % de matchs à plus de 2.5 buts d'Ulsan Hyundai FC sur ses 10 derniers vont contre cette ligne. Le marché donne 40.1 % à l'Under 2.5 et 59.9 % à l'Over 2.5, donc il voit plus de buts que nous.

Over 1.5 buts : notre probabilité de 71.5 % est inférieure aux 84.0 % de la cote 1.19. Notre modèle penche pour ce scénario, mais la cote ne paie pas ce scénario.

ANALYSE 1X2 (Match Result)

1X2 Victoire extérieur : notre modèle place Ulsan Hyundai FC devant, avec 41.0 % contre 29.8 % pour Gwangju FC et 29.2 % pour le nul. Le marché partage ce favori. La cote de 1.73 implique 57.8 %, au-dessus de notre estimation : la cote ne paie pas ce scénario.

Extérieur remboursé si nul (DNB) : la mise est rendue sur un nul et perdue sur une défaite d'Ulsan Hyundai FC. Notre probabilité de 57.9 % reste sous les 76.3 % de la cote 1.31 : la cote ne paie pas ce scénario.

Double chance 12 (pas de nul) : cette ligne couvre deux issues sur trois, victoire de l'un ou de l'autre club. Notre probabilité de 70.8 % reste sous les 80.6 % de la cote 1.24 : la cote ne paie pas ce scénario.

AUTRES MARCHÉS

Les deux équipes marquent : oui : Gwangju FC n'a pas marqué dans 40 % de ses 10 derniers matchs, Ulsan Hyundai FC dans 20 %. Notre probabilité de 54.3 % reste sous les 61.7 % de la cote 1.62 : la cote ne paie pas ce scénario.

L'avocat du diable

Le scénario qui fait perdre l'Under 3.5 est un match ouvert, à 4 buts ou plus. Gwangju FC encaisse 2.2 buts par match sur ses 5 derniers matchs, et Ulsan Hyundai FC marque 1.4 but par match. Nous assumons ce risque, car Gwangju FC n'a pas marqué dans 40 % de ses 10 derniers matchs, ce qui limite ses chances de nourrir un score élevé.

Verdict Probwin

Nous misons sur Under 3.5 buts @ 1.53, sans conseil de mise. Notre tendance va vers Under 2.5 buts, une lecture plus serrée ; les autres lignes ne sont pas payées par leur cote.

Key Factors

Goals Conc. (L5)
2.2vs0.8
Goals/Match (L5)
1.4vs1.4
Clean Sheet (L10)
10%vs30%
Over 2.5 (L10)
50%vs60%
Weighted cards (L10)
0.6vs1.2
Form (L5)
3 ptsvs10 pts

Line-ups & absences

Line-ups are not available for this match — we don't yet track squads for this league.

The referee

Lee Dong-jun
20 matches officiated in our database
3.4
cards / game
3.5
league average
With Gwangju FC: 3.5 cards/game (8 matches officiated)
With Ulsan Hyundai FC: 3.1 cards/game (14 matches officiated)

Form & Stats

Team Comparison

9 of 35 model features (last 5-10 games)

Ulsan Hyundai FC STAT Gwangju FC
1.29
OSXG For ? Opponent-Strength Adjusted xG — xG ajusté à la force des adversaires rencontrés
0.66
1.4
Buts/Match (L5) ? Buts marqués en moyenne sur les 5 derniers matchs
1.4
0.8
Encaissés (L5) ? Buts concédés en moyenne sur les 5 derniers matchs
2.2
1.8
Tirs cadrés (L5) ? Tirs cadrés par match — proxy d'activité offensive
2.0
1.20
Buts dom/ext ? Moyenne de buts marqués uniquement à domicile (dom.) ou à l'extérieur (ext.)
0.80
60.0%
Over 2.5 (L10) ? Pourcentage de matchs terminés avec 3+ buts sur les 10 derniers
50.0%
60.0%
BTTS (L10) ? Pourcentage de matchs où les deux équipes ont marqué (10 derniers)
60.0%
30.0%
Clean Sheet (L10) ? Pourcentage de matchs sans but encaissé (10 derniers)
10.0%
10
Forme (L5) ? Points accumulés sur les 5 derniers matchs (max 15)
3
Gwangju FCGwangju FCHOM
Oct. 11, 2026Gwangju FC - Ulsan Hyundai…4 - 3W
Sept. 20, 2026Jeonbuk Motors - Gwangju FC2 - 2D
Sept. 13, 2026Gwangju FC - FC Anyang1 - 1D
Sept. 9, 2026Gwangju FC - Jeju United FC0 - 1L
Sept. 6, 2026Gimcheon Sang… - Gwangju FC2 - 2D
Ulsan Hyundai FCUlsan Hyundai FCAWY
Oct. 11, 2026Gwangju FC - Ulsan Hyundai…4 - 3L
Sept. 19, 2026FC Anyang - Ulsan Hyundai…2 - 1L
Sept. 12, 2026Ulsan Hyundai… - Incheon United2 - 1W
Sept. 8, 2026Ulsan Hyundai… - FC Seoul1 - 0W
Sept. 5, 2026Jeju United FC - Ulsan Hyundai…0 - 0D

Head-to-Head

11/10/26Gwangju FC — Ulsan Hyundai FC4 – 3
05/07/26Gwangju FC — Ulsan Hyundai FC1 – 1
19/04/26Ulsan Hyundai FC — Gwangju FC5 – 1
22/11/25Gwangju FC — Ulsan Hyundai FC2 – 0
18/10/25Ulsan Hyundai FC — Gwangju FC2 – 0
Full access to the analysis

Unlock all picks and the full analysis

The verdict on every market, the full written analysis, line-ups, injuries, referee and odds from 11 bookmakers — no commitment.

Trial
7 days
Free
Get started →
No credit card
POPULAR
Day Pass
2,99€
24h access
Unlock today →
No renewal
PRO
19€/mo
All picks
See pricing →
1-click cancel

Secure Stripe payment — Analysis independent from the betting market

Le vestiaire ProbWin La boutique →
Hoodie « Ça passait laaarge » Tee « Sponsor officiel de mon bookmaker » Mug « Une coupe de champagne » Casquette ProbWin Carnet de Bankroll Tee « Ça passait laaarge » Tee ProbWin logo

Frequently asked questions

Quand se joue Gwangju FC – Ulsan Hyundai FC ?

Le match se joue le 11/10/2026 à 07:00 (heure de Paris).

Où trouver un pronostic pour Gwangju FC – Ulsan Hyundai FC ?

Cette page ProbWin affiche les probabilités calibrées de notre modèle pour chaque marché (1X2, plus/moins de buts), les scores les plus probables, la forme des deux équipes et, le jour du match, une analyse écrite complète.

Comment sont calculées ces probabilités ?

Nos modèles statistiques sont entraînés sur l'historique de 40 championnats (buts, forme, calendrier) et recalibrés chaque jour. Chaque prédiction est publiée avant le coup d'envoi et son résultat est conservé dans notre journal public.

GAMBLING PROHIBITED FOR MINORS. Gambling carries risks: debt, addiction, social isolation. Help & responsible play · BeGambleAware · GamCare: 0808 802 0133 · NCPG Helpline: 1-800-522-4700