Free signup + 7 days PRO included Create my account

FC Voluntari vs Farul Constanta prediction: AI analysis & odds

AI Trend Under 2.5 goals prob 59% market 46% best odds @ 2.05
FC FC Voluntari
FC Voluntari
Home
★Follow
Last 5 L L L L L
VS
02/11/2026
Kick-off 16:30 Paris time
FARFarul Constanta
Farul Constanta
Away
★Follow
Last 5 W W L W L
Analysis published before kick-off Time-stamped odds (CLV) Transparent method

Our picks for this match

AI Trend Under 2.5 goals Lost
Model confidence59 %
Odds
2.05
Market
Total goals
Taken on 31/10 · 09:03 at odds of 2.05
AI Trend No Lost
Model confidence51 %
Odds
2.25
Market
Both teams to score
Taken on 31/10 · 09:03 at odds of 2.25
AI Trend FC Voluntari Lost
Model confidence37 %
Odds
2.88
Market
Match result
Taken on 31/10 · 09:03 at odds of 2.88
AI Trend Over 1.5 goals Won
Model confidence69 %
Odds
1.27
Market
Total goals
Taken on 31/10 · 09:03 at odds of 1.27
AI Trend Under 3.5 goals Won
Model confidence78 %
Odds
1.42
Market
Total goals
Taken on 31/10 · 09:03 at odds of 1.42
AI Trend FC Voluntari Lost
Model confidence54 %
Odds
2.10
Market
Draw no bet
Taken on 31/10 · 09:03 at odds of 2.10
AI Trend FC Voluntari or draw Lost
Model confidence69 %
Odds
1.62
Market
Double chance
Taken on 31/10 · 09:03 at odds of 1.62

Most likely scorelines

1-1
14.0 %
Most likely
1-0
11.4 %
Scenario #2
0-0
10.8 %
Scenario #3

FC Voluntari-Farul Constanta score, bivariate Poisson goals model (Dixon-Coles). Correct score remains football's hardest market: our top scoreline hits ~15% of the time, in line with the displayed probability. AI correct score generator & method →

Our Expert Analysis

PRO
Combined est. xG L52.001.29 + 1.56
Form L53 vs 7points (max 15)
Goals conceded L51.8 vs 1.8average per match
Under 3.5 goals78%market 67%
View full analysis

CONTEXTE DU MATCH

Ligue suivie depuis peu par nos modèles : cette analyse s'appuie uniquement sur nos données chiffrées (forme, buts, tendances), sans suivi des effectifs. FC Voluntari occupe la 15e place et totalise 3 points sur 15 sur ses 5 derniers matchs, avec 1.0 but marqué et 1.8 encaissé par match. Farul Constanta est 7e, avec 7 points sur 15 sur ses 5 derniers matchs, 1.4 but marqué et 1.8 encaissé par match.

ANALYSE TOTALS (Over/Under)

Under 2.5 buts : notre modèle attend 1.21 but pour FC Voluntari et 1.09 pour Farul Constanta, soit 2.30 au total. C'est un match serré, sous la ligne de 2.5. La cote de 2.05 implique 48.8 % ; notre probabilité de 59.4 % la dépasse de 10.6 points. Deux données vont contre cette lecture : les xG créés récents des deux attaques additionnées atteignent 2.85, au-dessus de la ligne, et 70 % des 10 derniers matchs de FC Voluntari ont dépassé 2.5 buts, contre 50 % pour Farul Constanta. La probabilité de notre modèle fait foi sur les xG.

Under 3.5 buts : le pari perd à 4 buts. Notre modèle donne 78.0 % contre 70.4 % pour la cote de 1.42, un avantage de 7.6 points. Les xG additionnés de 2.85 restent sous cette ligne, plus large que la précédente.

Over 1.5 buts : notre modèle penche pour ce scénario, qui gagne dès 2 buts. À 1.27, la cote implique 78.7 % pour une probabilité modèle de 69.0 % : elle ne paie pas ce scénario.

ANALYSE 1X2 (Match Result)

1X2 Victoire domicile : notre modèle donne 37.0 % à FC Voluntari, 31.7 % au nul et 31.3 % à Farul Constanta, trois issues rapprochées. À 2.88, la cote implique 34.7 % ; l'avantage de 2.3 points reste mince. Le classement (15e contre 7e) et les points sur 15 (3 contre 7) vont dans le sens inverse. Le marché, lui, voit Farul Constanta favori, avec 25.9 % pour le nul.

Domicile remboursé si nul : la mise est rendue sur un nul et perdue sur une défaite de FC Voluntari, même courte. Notre modèle donne 54.2 % contre 47.6 % pour la cote de 2.10, un avantage de 6.6 points.

Double chance 1X : deux issues sur trois, victoire de FC Voluntari ou nul. À 1.62, la cote implique 61.7 % ; notre modèle donne 68.7 %, soit 7.0 points d'avantage.

AUTRES MARCHÉS

Les deux équipes marquent : non : le pari gagne si au moins un club reste muet. Notre modèle donne 51.4 % contre 44.4 % pour la cote de 2.25, soit 7.0 points d'avantage. FC Voluntari n'a pas marqué dans 20 % de ses 10 derniers matchs, Farul Constanta dans 40 %. En face, FC Voluntari encaisse 1.8 but par match et Farul Constanta marque 1.4 but par match sur leurs 5 derniers matchs.

L'avocat du diable

Le scénario qui fait perdre Under 2.5 est un match ouvert : 70 % des 10 derniers matchs de FC Voluntari ont dépassé 2.5 buts, et ses 5 derniers laissent passer 1.8 but par match. Nous assumons ce risque, car FC Voluntari marque 1.0 but par match sur ses 5 derniers matchs.

Verdict Probwin

Notre tendance va vers Under 2.5 buts @ 2.05, une tendance IA et non un pick officiel. Les autres lignes de cette fiche se lisent comme des lectures de ce même match fermé.

Absences

No absences reported for this match.

Form & Stats

Team Comparison

11 of 35 model features (last 5-10 games)

Farul Constanta STAT FC Voluntari
1.56
xG (L5) ? Expected Goals — buts attendus selon la qualité des occasions créées (5 derniers)
1.29
2.01
xGA (L5) ? Expected Goals Against — buts attendus concédés selon la qualité des tirs subis
2.50
1.01
Adj. xG ? Opponent-Strength Adjusted xG — xG ajusté à la force des adversaires rencontrés
1.25
1.4
Goals scored (L5) ? Buts marqués en moyenne sur les 5 derniers matchs
1.0
1.8
Goals conceded (L5) ? Buts concédés en moyenne sur les 5 derniers matchs
1.8
5.8
Shots on target (L5) ? Tirs cadrés par match — proxy d'activité offensive
4.4
0.40
Home / away goals ? Moyenne de buts marqués uniquement à domicile (dom.) ou à l'extérieur (ext.)
1.00
50.0%
Over 2.5 (L10) ? Pourcentage de matchs terminés avec 3+ buts sur les 10 derniers
70.0%
60.0%
BTTS (L10) ? Pourcentage de matchs où les deux équipes ont marqué (10 derniers)
60.0%
20.0%
Clean sheets (L10) ? Pourcentage de matchs sans but encaissé (10 derniers)
20.0%
7
Form (L5) ? Points accumulés sur les 5 derniers matchs (max 15)
3
FC VoluntariFC VoluntariHOM
Nov. 2, 2026FC Voluntari - Farul Constan…1 - 2L
Oct. 24, 2026Csikszereda - FC Voluntari2 - 1L
Oct. 19, 2026FC Voluntari - FCSB1 - 2L
Oct. 9, 2026Corvinul Hune… - FC Voluntari3 - 2L
Sept. 20, 2026FC Voluntari - Universitatea…0 - 2L
Farul ConstantaFarul ConstantaAWY
Nov. 2, 2026FC Voluntari - Farul Constan…1 - 2W
Oct. 25, 2026Farul Constan… - Oţelul4 - 3W
Oct. 18, 2026Universitatea… - Farul Constan…2 - 0L
Oct. 11, 2026Farul Constan… - Petrolul Ploi…3 - 1W
Sept. 20, 2026Dinamo Bucure… - Farul Constan…4 - 0L

Head-to-Head

02/11/26FC Voluntari — Farul Constanta1 – 2
25/11/23FC Voluntari — Farul Constanta4 – 2
22/07/23Farul Constanta — FC Voluntari4 – 1
Full access to the analysis

Unlock all picks and the full analysis

The verdict on every market, the full written analysis, absences, referee stats and the best price from around ten bookmakers — no commitment.

Trial
7 days
Free
Get started →
No credit card
POPULAR
Day Pass
2,99€
24h access
Unlock today →
No renewal
PRO
19€/mo
All picks
See pricing →
1-click cancel

Secure Stripe payment — Analysis independent from the betting market

Frequently asked questions

Quand se joue FC Voluntari – Farul Constanta ?

Le match se joue le 02/11/2026 à 16:30 (heure de Paris).

Où trouver un pronostic pour FC Voluntari – Farul Constanta ?

Cette page ProbWin affiche les probabilités calibrées de notre modèle pour chaque marché (1X2, plus/moins de buts), les scores les plus probables, la forme des deux équipes et, le jour du match, une analyse écrite complète.

Comment sont calculées ces probabilités ?

Nos modèles statistiques sont entraînés sur l'historique de 40 championnats (buts, forme, calendrier) et recalibrés chaque jour. Chaque prédiction est publiée avant le coup d'envoi et son résultat est conservé dans notre journal public.

GAMBLING PROHIBITED FOR MINORS. Gambling carries risks: debt, addiction, social isolation. Help & responsible play · BeGambleAware · GamCare: 0808 802 0133 · NCPG Helpline: 1-800-522-4700