Free signup + 7 days PRO included Create my account

Radomiak Radom vs Motor Lublin prediction: AI analysis & odds

Calibrated probability Radomiak Radom prob 44% market 39% best odds @ 2.45 the market prices this game efficiently
RADRadomiak Radom
Radomiak Radom
Home
★Follow
Last 5 L L L D W
VS
12/10/2026
Kick-off 18:00 Paris time
MOTMotor Lublin
Motor Lublin
Away
★Follow
Last 5 W D L L L
Analysis published before kick-off Time-stamped odds (CLV) Transparent method

Our picks for this match

AI Trend OVER 2.5
Model confidence55 %
CautiousHigh
Edge vs market
-5.8 %
Odds
1.57
Market
Totals O/U
Pick taken on 10/10 · 10:02 — odds at the time: 1.57 (CLV tracking)
AI Trend BTTS YES
Model confidence57 %
CautiousHigh
Edge vs market
-7.3 %
Odds
1.47
Market
Both Teams to Score
Pick taken on 10/10 · 10:02 — odds at the time: 1.47 (CLV tracking)
AI Trend RADOMIAK RADOM
Model confidence44 %
CautiousHigh
Edge vs market
+5.3 %
Odds
2.45
Market
Match Result
Pick taken on 10/10 · 10:02 — odds at the time: 2.45 (CLV tracking)
AI Trend OVER15
Model confidence79 %
CautiousHigh
Edge vs market
-3.4 %
Odds
1.18
Market
Market
Pick taken on 10/10 · 10:02 — odds at the time: 1.18 (CLV tracking)
AI Trend UNDER35
Model confidence68 %
CautiousHigh
Edge vs market
+8.2 %
Odds
1.58
Market
Market
Pick taken on 10/10 · 10:02 — odds at the time: 1.58 (CLV tracking)
AI Trend DNB_HOME
Model confidence61 %
CautiousHigh
Edge vs market
+7.2 %
Odds
1.80
Market
Market
Pick taken on 10/10 · 10:02 — odds at the time: 1.80 (CLV tracking)
AI Trend DC_12
Model confidence73 %
CautiousHigh
Edge vs market
-1.4 %
Odds
1.29
Market
Market
Pick taken on 10/10 · 10:02 — odds at the time: 1.29 (CLV tracking)

Most likely scorelines

1-1
12.5 %
Most likely
2-1
9.2 %
Scenario #2
1-0
8.2 %
Scenario #3

Radomiak Radom-Motor Lublin score, bivariate Poisson goals model (Dixon-Coles). Correct score remains football's hardest market: our top scoreline hits ~15% of the time, in line with the displayed probability. AI correct score generator & method →

Our Expert Analysis

PRO
Combined est. xG L52.001.41 + 1.58
Form L55 vs 4points (max 15)
Goals conceded L51.6 vs 1.6average per match
Model probability79%vs 82% implied
View full analysis

CONTEXTE DU MATCH

Ligue suivie depuis peu par nos modèles : cette analyse s'appuie uniquement sur nos données chiffrées (forme, buts, tendances), sans suivi des effectifs. Radomiak Radom marque 0.4 but par match et en encaisse 1.6 sur ses 5 derniers matchs, pour 5 points sur 15. Motor Lublin marque 1.0 but par match et en encaisse 1.6 sur ses 5 derniers matchs, pour 4 points sur 15.

ANALYSE TOTALS (Over/Under)

Under 3.5 buts : notre modèle attend 1.60 but pour Radomiak Radom et 1.26 pour Motor Lublin, soit un total de 2.86. Le scénario de référence est un match d'un à trois buts, avec une issue à quatre buts ou plus peu probable. Les tableaux vont en partie à contre-sens : 70 % des 10 derniers matchs de chaque club ont dépassé 2.5 buts, et les xG créés récents des deux attaques additionnées atteignent 2.99. La probabilité modèle fait foi. Un Under 3.5 perd à 4 buts. Notre tendance va vers cette ligne.

Over 2.5 buts : notre modèle penche pour ce scénario, mais la cote ne paie pas : sa probabilité implicite est plus haute que notre probabilité. Over 2.5 et Under 3.5 ne gagnent ensemble qu'avec exactement 3 buts, une issue étroite.

Over 1.5 buts : notre modèle penche pour cette ligne. La cote de 1.18 ne paie pas ce scénario.

ANALYSE 1X2 (Match Result)

Victoire domicile : notre modèle donne 44.0 % à Radomiak Radom, 27.3 % au nul et 28.7 % à Motor Lublin. Le marché voit aussi Radomiak Radom favori, avec un nul proche de la victoire de Motor Lublin. Les xG créés penchent légèrement vers Motor Lublin ; la probabilité modèle fait foi. Notre tendance va vers la victoire de Radomiak Radom : pari de valeur, notre probabilité reste minoritaire (44.0 %), mais la cote surpaie ce scénario. C'est une lecture, pas un pari conseillé.

Domicile remboursé si nul (DNB) : la mise est rendue sur un nul et perdue sur une défaite de Radomiak Radom, même courte. Notre tendance va vers cette ligne.

Double chance 12 (pas de nul) : elle gagne sur toute victoire, à domicile ou à l'extérieur. Notre modèle penche pour elle, mais la cote ne paie pas ce scénario.

AUTRES MARCHÉS

Les deux équipes marquent : oui. Notre modèle penche pour ce scénario. La cote de 1.47 ne paie pas : sa probabilité implicite est plus haute que notre probabilité. Radomiak Radom n'a pas marqué dans 40 % de ses 10 derniers matchs, Motor Lublin dans 20 %.

L'avocat du diable

Le scénario qui fait perdre la victoire de Radomiak Radom est un match où son attaque reste muette : elle n'a pas marqué dans 40 % de ses 10 derniers matchs et marque 0.4 but par match sur les 5 derniers. Aucune autre donnée des tableaux ne contredit directement ce constat : c'est le point faible de cette lecture.

Verdict Probwin

Notre tendance va vers la victoire de Radomiak Radom, avec le remboursé si nul et l'Under 3.5 buts comme déclinaisons. Aucun pick officiel sur ce match.

Key Factors

Est. xG (L5)
1.41vs1.58
Est. xGA (L5)
1.67vs1.37
Goals/Match (L5)
0.4vs1.0
Clean Sheet (L10)
20%vs10%
Over 2.5 (L10)
70%vs70%
Form (L5)
5 ptsvs4 pts

Line-ups & absences

Line-ups are not available for this match — we don't yet track squads for this league.

The referee

Tomasz Kwiatkowski
Not enough games refereed in our database to show stats yet (cards per game, history with each team).

Form & Stats

Team Comparison

11 of 35 model features (last 5-10 games)

Motor Lublin STAT Radomiak Radom
1.58
xG (L5) ? Expected Goals — buts attendus selon la qualité des occasions créées (5 derniers)
1.41
1.37
xGA (L5) ? Expected Goals Against — buts attendus concédés selon la qualité des tirs subis
1.67
1.04
OSXG For ? Opponent-Strength Adjusted xG — xG ajusté à la force des adversaires rencontrés
1.40
1.0
Buts/Match (L5) ? Buts marqués en moyenne sur les 5 derniers matchs
0.4
1.6
Encaissés (L5) ? Buts concédés en moyenne sur les 5 derniers matchs
1.6
3.8
Tirs cadrés (L5) ? Tirs cadrés par match — proxy d'activité offensive
4.4
1.00
Buts dom/ext ? Moyenne de buts marqués uniquement à domicile (dom.) ou à l'extérieur (ext.)
1.00
70.0%
Over 2.5 (L10) ? Pourcentage de matchs terminés avec 3+ buts sur les 10 derniers
70.0%
70.0%
BTTS (L10) ? Pourcentage de matchs où les deux équipes ont marqué (10 derniers)
60.0%
10.0%
Clean Sheet (L10) ? Pourcentage de matchs sans but encaissé (10 derniers)
20.0%
4
Forme (L5) ? Points accumulés sur les 5 derniers matchs (max 15)
5
Radomiak RadomRadomiak RadomHOM
Oct. 12, 2026Radomiak Radom - Motor Lublin2 - 3L
Sept. 20, 2026Lech Poznan - Radomiak Radom5 - 1L
Sept. 14, 2026Radomiak Radom - Piast Gliwice0 - 2L
Sept. 5, 2026Widzew Łódź - Radomiak Radom0 - 0D
Aug. 29, 2026Radomiak Radom - Cracovia Krak…2 - 1W
Motor LublinMotor LublinAWY
Oct. 12, 2026Radomiak Radom - Motor Lublin2 - 3W
Sept. 19, 2026Motor Lublin - Gornik Zabrze0 - 0D
Sept. 11, 2026Raków Częstoc… - Motor Lublin2 - 1L
Sept. 5, 2026Motor Lublin - Legia Warszawa2 - 3L
Aug. 29, 2026Motor Lublin - Piast Gliwice0 - 2L

Head-to-Head

12/10/26Radomiak Radom — Motor Lublin2 – 3
06/04/26Radomiak Radom — Motor Lublin1 – 1
29/09/25Motor Lublin — Radomiak Radom2 – 2
24/05/25Radomiak Radom — Motor Lublin2 – 3
02/12/24Motor Lublin — Radomiak Radom1 – 0
Full access to the analysis

Unlock all picks and the full analysis

The verdict on every market, the full written analysis, line-ups, injuries, referee and odds from 11 bookmakers — no commitment.

Trial
7 days
Free
Get started →
No credit card
POPULAR
Day Pass
2,99€
24h access
Unlock today →
No renewal
PRO
19€/mo
All picks
See pricing →
1-click cancel

Secure Stripe payment — Analysis independent from the betting market

Le vestiaire ProbWin La boutique →
Hoodie « Ça passait laaarge » Tee « Sponsor officiel de mon bookmaker » Mug « Une coupe de champagne » Casquette ProbWin Carnet de Bankroll Tee « Ça passait laaarge » Tee ProbWin logo

Frequently asked questions

Quand se joue Radomiak Radom – Motor Lublin ?

Le match se joue le 12/10/2026 à 18:00 (heure de Paris).

Où trouver un pronostic pour Radomiak Radom – Motor Lublin ?

Cette page ProbWin affiche les probabilités calibrées de notre modèle pour chaque marché (1X2, plus/moins de buts), les scores les plus probables, la forme des deux équipes et, le jour du match, une analyse écrite complète.

Comment sont calculées ces probabilités ?

Nos modèles statistiques sont entraînés sur l'historique de 40 championnats (buts, forme, calendrier) et recalibrés chaque jour. Chaque prédiction est publiée avant le coup d'envoi et son résultat est conservé dans notre journal public.

GAMBLING PROHIBITED FOR MINORS. Gambling carries risks: debt, addiction, social isolation. Help & responsible play · BeGambleAware · GamCare: 0808 802 0133 · NCPG Helpline: 1-800-522-4700