Free signup + 7 days PRO included Create my account

Zemun vs Železničar Pančevo prediction: AI analysis & odds

Calibrated probability Under 2.5 goals prob 55% market 48% best odds @ 2.00 the market prices this game efficiently
ZEMZemun
Zemun
Home
★Follow
Last 5 L D D L L
VS
11/10/2026
Kick-off 19:00 Paris time
ŽELŽelezničar Pančevo
Železničar Pančevo
Away
★Follow
Last 5 W W L W L
Analysis published before kick-off Time-stamped odds (CLV) Transparent method

Our picks for this match

AI Trend UNDER 2.5
Model confidence55 %
CautiousHigh
Edge vs market
+7.0 %
Odds
2.00
Market
Totals O/U
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 2.00 (CLV tracking)
AI Trend BTTS YES
Model confidence53 %
CautiousHigh
Edge vs market
+1.0 %
Odds
1.83
Market
Both Teams to Score
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.83 (CLV tracking)
AI Trend ŽELEZNIČAR PANČEVO
Model confidence40 %
CautiousHigh
Edge vs market
-17.6 %
Odds
1.65
Market
Match Result
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.65 (CLV tracking)
AI Trend OVER15
Model confidence71 %
CautiousHigh
Edge vs market
-4.5 %
Odds
1.26
Market
Market
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.26 (CLV tracking)
AI Trend UNDER35
Model confidence74 %
CautiousHigh
Edge vs market
+4.9 %
Odds
1.37
Market
Market
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.37 (CLV tracking)
AI Trend DNB_AWAY
Model confidence59 %
CautiousHigh
Edge vs market
-14.5 %
Odds
1.27
Market
Market
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.27 (CLV tracking)
AI Trend DC_X2
Model confidence73 %
CautiousHigh
Edge vs market
-8.5 %
Odds
1.20
Market
Market
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.20 (CLV tracking)

Most likely scorelines

1-1
13.6 %
Most likely
0-1
10.7 %
Scenario #2
0-0
9.3 %
Scenario #3

Zemun-Železničar Pančevo score, bivariate Poisson goals model (Dixon-Coles). Correct score remains football's hardest market: our top scoreline hits ~15% of the time, in line with the displayed probability. AI correct score generator & method →

Our Expert Analysis

PRO
Combined est. xG L52.000.54 + 2.34
Form L51 vs 6points (max 15)
Goals conceded L51.4 vs 1.2average per match
Model probability74%vs 69% implied
View full analysis

CONTEXTE DU MATCH

Ligue suivie depuis peu par nos modèles : cette analyse s'appuie uniquement sur nos données chiffrées (forme, buts, tendances), sans suivi des effectifs. Zemun marque 0.4 but par match et en encaisse 1.4 sur ses 5 derniers matchs, pour 1 point sur 15. Železničar Pančevo marque 1.6 but par match et en encaisse 1.2 sur ses 5 derniers matchs, pour 6 points sur 15.

ANALYSE TOTALS (Over/Under)

Under 2.5 buts @ 2.00 : notre tendance va vers cette issue (probabilité 54.5 %, contre 50.0 % pour la cote, soit un avantage mince de 4.5 points). Notre modèle attend 1.11 but pour Zemun et 1.37 pour Železničar Pančevo, un total de 2.48 proche de la ligne. Des données vont contre ce scénario : les xG créés récents des deux attaques additionnées, 2.88, dépassent la ligne, et 50 % des 10 derniers matchs de Železničar Pančevo ont franchi 2.5 buts, contre 44 % pour Zemun. Cet indicateur de volume diverge de notre probabilité, qui fait foi.

Under 3.5 buts @ 1.37 : notre tendance va vers cette issue (probabilité 73.5 %, contre 73.0 % pour la cote, soit un avantage mince de 0.5 point). Le pari perd à 4 buts. Le total attendu comme les xG créés récents restent sous ce seuil.

Over 1.5 buts @ 1.26 : notre modèle penche pour ce scénario (probabilité 70.8 %, contre 79.4 % pour la cote), mais la cote ne paie pas ce scénario.

ANALYSE 1X2 (Match Result)

Le marché voit Železničar Pančevo favori : 56.1 % pour Železničar Pančevo, 24.4 % pour le nul et 19.5 % pour Zemun.

1X2 Victoire extérieur @ 1.65 : notre modèle penche pour une victoire de Železničar Pančevo (probabilité 40.1 %, contre 60.6 % pour la cote), la cote ne paie pas ce scénario. Les tableaux vont dans ce sens : Železničar Pančevo compte 6 points sur 15, Zemun 1, et l'écart de xG Zemun − Železničar Pančevo est de -1.80.

Extérieur remboursé si nul @ 1.27 : notre modèle penche pour cette version (probabilité 59.4 %, contre 78.7 % pour la cote), la cote ne paie pas ce scénario. La mise est rendue sur un nul et perdue si Zemun gagne.

Double chance X2 @ 1.20 : notre modèle penche pour cette couverture (probabilité 72.6 %, contre 83.3 % pour la cote), la cote ne paie pas ce scénario. Elle couvre deux issues sur trois.

AUTRES MARCHÉS

Les deux équipes marquent : oui @ 1.83 : notre modèle penche pour ce scénario (probabilité 52.8 %, contre 54.6 % pour la cote), la cote ne paie pas ce scénario. Avec Under 2.5, il ne laisse que le 1-1. Zemun n'a pas marqué dans 67 % de ses 10 derniers matchs, Železničar Pančevo dans 40 %.

L'avocat du diable

Les xG créés récents des deux attaques additionnées, 2.88, sont au-dessus de la ligne de 2.5 buts, et Železničar Pančevo marque 1.6 but par match sur ses 5 derniers matchs. Un match plus ouvert ferait perdre Under 2.5. Nous assumons ce risque, car Zemun marque 0.4 but par match sur ses 5 derniers matchs et n'a pas marqué dans 67 % de ses 10 derniers.

Verdict Probwin

Notre tendance va vers Under 2.5 buts, avec Under 3.5 buts en variante, sans pari ferme. Aucun pick officiel sur ce match.

Key Factors

Est. xG (L5)
0.54vs2.34
Est. xGA (L5)
3.55vs1.30
Goals/Match (L5)
0.4vs1.6
Clean Sheet (L10)
—vs30%
Over 2.5 (L10)
44%vs50%
Form (L5)
1 ptsvs6 pts

Line-ups & absences

Line-ups are not available for this match — we don't yet track squads for this league.

The referee

None
Not enough games refereed in our database to show stats yet (cards per game, history with each team).

Form & Stats

Team Comparison

11 of 35 model features (last 5-10 games)

Železničar Pančevo STAT Zemun
2.34
xG (L5) ? Expected Goals — buts attendus selon la qualité des occasions créées (5 derniers)
0.54
1.30
xGA (L5) ? Expected Goals Against — buts attendus concédés selon la qualité des tirs subis
3.55
1.14
OSXG For ? Opponent-Strength Adjusted xG — xG ajusté à la force des adversaires rencontrés
0.71
1.6
Buts/Match (L5) ? Buts marqués en moyenne sur les 5 derniers matchs
0.4
1.2
Encaissés (L5) ? Buts concédés en moyenne sur les 5 derniers matchs
1.4
5.4
Tirs cadrés (L5) ? Tirs cadrés par match — proxy d'activité offensive
2.8
0.80
Buts dom/ext ? Moyenne de buts marqués uniquement à domicile (dom.) ou à l'extérieur (ext.)
0.60
50.0%
Over 2.5 (L10) ? Pourcentage de matchs terminés avec 3+ buts sur les 10 derniers
44.4%
50.0%
BTTS (L10) ? Pourcentage de matchs où les deux équipes ont marqué (10 derniers)
33.3%
30.0%
Clean Sheet (L10) ? Pourcentage de matchs sans but encaissé (10 derniers)
0.0%
6
Forme (L5) ? Points accumulés sur les 5 derniers matchs (max 15)
1
ZemunZemunHOM
Oct. 11, 2026Zemun - Železničar Pa…0 - 3L
Sept. 19, 2026Novi Pazar - Zemun2 - 2D
Sept. 14, 2026Zemun - Radnik Surdul…1 - 1D
Sept. 6, 2026Vojvodina - Zemun2 - 1L
Aug. 30, 2026Zemun - FK Crvena Zve…0 - 2L
Železničar PančevoŽelezničar PančevoAWY
Oct. 11, 2026Zemun - Železničar Pa…0 - 3W
Sept. 20, 2026Železničar Pa… - Cukaricki2 - 1W
Sept. 17, 2026Železničar Pa… - FK Crvena Zve…1 - 2L
Sept. 11, 2026Železničar Pa… - Macva2 - 0W
Sept. 4, 2026Novi Pazar - Železničar Pa…2 - 0L

Head-to-Head

11/10/26Zemun — Železničar Pančevo0 – 3
Full access to the analysis

Unlock all picks and the full analysis

The verdict on every market, the full written analysis, line-ups, injuries, referee and odds from 11 bookmakers — no commitment.

Trial
7 days
Free
Get started →
No credit card
POPULAR
Day Pass
2,99€
24h access
Unlock today →
No renewal
PRO
19€/mo
All picks
See pricing →
1-click cancel

Secure Stripe payment — Analysis independent from the betting market

Le vestiaire ProbWin La boutique →
Hoodie « Ça passait laaarge » Tee « Sponsor officiel de mon bookmaker » Mug « Une coupe de champagne » Casquette ProbWin Carnet de Bankroll Tee « Ça passait laaarge » Tee ProbWin logo

Frequently asked questions

Quand se joue Zemun – Železničar Pančevo ?

Le match se joue le 11/10/2026 à 19:00 (heure de Paris).

Où trouver un pronostic pour Zemun – Železničar Pančevo ?

Cette page ProbWin affiche les probabilités calibrées de notre modèle pour chaque marché (1X2, plus/moins de buts), les scores les plus probables, la forme des deux équipes et, le jour du match, une analyse écrite complète.

Comment sont calculées ces probabilités ?

Nos modèles statistiques sont entraînés sur l'historique de 40 championnats (buts, forme, calendrier) et recalibrés chaque jour. Chaque prédiction est publiée avant le coup d'envoi et son résultat est conservé dans notre journal public.

GAMBLING PROHIBITED FOR MINORS. Gambling carries risks: debt, addiction, social isolation. Help & responsible play · BeGambleAware · GamCare: 0808 802 0133 · NCPG Helpline: 1-800-522-4700