Free signup + 7 days PRO included Create my account

Ferencvarosi TC vs Debreceni VSC prediction: AI analysis & odds

Calibrated probability Yes prob 59% market 58% best odds @ 1.62 the market prices this game efficiently
FERFerencvarosi TC
Ferencvarosi TC
Home
★Follow
Last 5 D D W D W
VS
10/10/2026
Kick-off 17:00 Paris time
DEBDebreceni VSC
Debreceni VSC
Away
★Follow
Last 5 D L W D D
Analysis published before kick-off Time-stamped odds (CLV) Transparent method

Our picks for this match

AI Trend OVER 2.5
Model confidence57 %
CautiousHigh
Edge vs market
-12.4 %
Odds
1.36
Market
Totals O/U
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.36 (CLV tracking)
AI Trend BTTS YES
Model confidence59 %
CautiousHigh
Edge vs market
+1.1 %
Odds
1.62
Market
Both Teams to Score
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.62 (CLV tracking)
AI Trend FERENCVAROSI TC
Model confidence49 %
CautiousHigh
Edge vs market
-22.1 %
Odds
1.33
Market
Match Result
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.33 (CLV tracking)
AI Trend OVER15
Model confidence79 %
CautiousHigh
Edge vs market
-6.7 %
Odds
1.11
Market
Market
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.11 (CLV tracking)
AI Trend UNDER35
Model confidence66 %
CautiousHigh
Edge vs market
+15.6 %
Odds
1.88
Market
Market
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.88 (CLV tracking)
AI Trend DNB_HOME
Model confidence68 %
CautiousHigh
Edge vs market
-16.4 %
Odds
1.13
Market
Market
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.13 (CLV tracking)
AI Trend DC_1X
Model confidence77 %
CautiousHigh
Edge vs market
-11.1 %
Odds
1.11
Market
Market
Pick taken on 08/10 · 10:02 — odds at the time: 1.11 (CLV tracking)

Most likely scorelines

1-1
11.7 %
Most likely
2-1
9.7 %
Scenario #2
1-0
8.3 %
Scenario #3

Ferencvarosi TC-Debreceni VSC score, bivariate Poisson goals model (Dixon-Coles). Correct score remains football's hardest market: our top scoreline hits ~15% of the time, in line with the displayed probability. AI correct score generator & method →

Our Expert Analysis

PRO
Form L511 vs 9points (max 15)
Goals conceded L50.6 vs 1.0average per match
Model probability79%vs 85% implied
View full analysis

CONTEXTE DU MATCH

Ligue suivie depuis peu par nos modèles : cette analyse s'appuie uniquement sur nos données chiffrées (forme, buts, tendances), sans suivi des effectifs. Ferencvarosi TC marque 1.6 buts par match et en encaisse 0.6 sur ses 5 derniers matchs, pour 11 points sur 15. Debreceni VSC marque 1.6 buts par match et en encaisse 1.0 sur ses 5 derniers matchs, pour 9 points sur 15.

ANALYSE TOTALS (Over/Under)

Under 3.5 buts : le scénario de référence de notre modèle est une victoire de Ferencvarosi TC, avec 1.78 but attendu pour Ferencvarosi TC et 1.19 pour Debreceni VSC, soit 2.97 au total. La ligne perd à 4 buts. Ferencvarosi TC n'a pas encaissé dans 60 % de ses 10 derniers matchs, Debreceni VSC dans 20 %. Des données vont contre cette lecture : Ferencvarosi TC dépasse 2.5 buts dans 60 % de ses 10 derniers matchs, Debreceni VSC dans 50 %. À 1.88, la probabilité implicite est de 53.2 % pour une probabilité modèle de 65.8 %, soit +12.6 points. Les xG créés ne sont pas disponibles dans ce championnat.

Over 2.5 buts : notre probabilité est de 57.4 % pour une probabilité implicite de 73.5 % : à 1.36, la cote ne paie pas ce scénario.

Over 1.5 buts : notre probabilité est de 78.7 % pour une probabilité implicite de 90.1 % : à 1.11, la cote ne paie pas ce scénario.

ANALYSE 1X2 (Match Result)

Victoire de Ferencvarosi TC (1X2) : notre modèle donne 49.1 % à Ferencvarosi TC, 27.7 % au nul et 23.2 % à Debreceni VSC. Le marché voit aussi Ferencvarosi TC favori. À 1.33, la probabilité implicite est de 75.2 % : la cote ne paie pas ce scénario, avec un avantage de -26.1 points.

Ferencvarosi TC remboursé si nul (DNB) : la mise est rendue sur un nul et perdue sur une défaite, même courte. Notre probabilité est de 67.9 % pour une probabilité implicite de 88.5 % : à 1.13, la cote ne paie pas ce scénario.

Double chance 1X (domicile ou nul) : elle couvre deux issues sur trois et ne perd que sur une victoire de Debreceni VSC. Notre probabilité est de 76.8 % pour une probabilité implicite de 90.1 % : à 1.11, la cote ne paie pas ce scénario.

AUTRES MARCHÉS

Les deux équipes marquent : oui : Ferencvarosi TC n'a pas marqué dans 20 % de ses 10 derniers matchs, Debreceni VSC également dans 20 %. Ferencvarosi TC garde sa cage vierge dans 60 % de ses 10 derniers matchs. Notre probabilité est de 59.0 % pour une probabilité implicite de 61.7 % : à 1.62, la cote ne paie pas ce scénario.

L'avocat du diable

Le scénario qui fait perdre notre tendance : un match ouvert à 4 buts ou plus, avec 1.6 but marqué par match pour Ferencvarosi TC comme pour Debreceni VSC. Nous assumons ce risque, car Ferencvarosi TC n'a pas encaissé dans 60 % de ses 10 derniers matchs.

Verdict Probwin

Notre tendance va vers Under 3.5 buts à 1.88. Les autres lignes sont des lectures sans avantage, que nous ne jouons pas.

Key Factors

Goals Conc. (L5)
0.6vs1.0
Goals/Match (L5)
1.6vs1.6
Clean Sheet (L10)
60%vs20%
Over 2.5 (L10)
60%vs50%
Form (L5)
11 ptsvs9 pts

Line-ups & absences

Line-ups are not available for this match — we don't yet track squads for this league.

The referee

None
Not enough games refereed in our database to show stats yet (cards per game, history with each team).

Form & Stats

Team Comparison

9 of 35 model features (last 5-10 games)

Debreceni VSC STAT Ferencvarosi TC
1.40
OSXG For ? Opponent-Strength Adjusted xG — xG ajusté à la force des adversaires rencontrés
1.40
1.6
Buts/Match (L5) ? Buts marqués en moyenne sur les 5 derniers matchs
1.6
1.0
Encaissés (L5) ? Buts concédés en moyenne sur les 5 derniers matchs
0.6
5.5
Tirs cadrés (L5) ? Tirs cadrés par match — proxy d'activité offensive
5.5
2.60
Buts dom/ext ? Moyenne de buts marqués uniquement à domicile (dom.) ou à l'extérieur (ext.)
1.80
50.0%
Over 2.5 (L10) ? Pourcentage de matchs terminés avec 3+ buts sur les 10 derniers
60.0%
70.0%
BTTS (L10) ? Pourcentage de matchs où les deux équipes ont marqué (10 derniers)
30.0%
20.0%
Clean Sheet (L10) ? Pourcentage de matchs sans but encaissé (10 derniers)
60.0%
9
Forme (L5) ? Points accumulés sur les 5 derniers matchs (max 15)
11
Ferencvarosi TCFerencvarosi TCHOM
Oct. 10, 2026Ferencvarosi … - Debreceni VSC1 - 1D
Sept. 20, 2026Nyiregyhaza - Ferencvarosi …1 - 1D
Sept. 17, 2026Celtic - Ferencvarosi …1 - 3W
Sept. 6, 2026Ferencvarosi … - Ujpest2 - 2D
Sept. 3, 2026Gyori ETO FC - Ferencvarosi …0 - 3W
Debreceni VSCDebreceni VSCAWY
Oct. 10, 2026Ferencvarosi … - Debreceni VSC1 - 1D
Sept. 19, 2026Debreceni VSC - Vasas2 - 4L
Sept. 5, 2026Paks - Debreceni VSC2 - 4W
Aug. 28, 2026Debreceni VSC - MTK Budapest2 - 2D
Aug. 23, 2026Kisvarda FC - Debreceni VSC0 - 0D

Head-to-Head

10/10/26Ferencvarosi TC — Debreceni VSC1 – 1
05/04/26Debreceni VSC — Ferencvarosi TC0 – 2
14/12/25Ferencvarosi TC — Debreceni VSC0 – 1
31/08/25Debreceni VSC — Ferencvarosi TC0 – 3
09/03/25Debreceni VSC — Ferencvarosi TC0 – 1
Full access to the analysis

Unlock all picks and the full analysis

The verdict on every market, the full written analysis, line-ups, injuries, referee and odds from 11 bookmakers — no commitment.

Trial
7 days
Free
Get started →
No credit card
POPULAR
Day Pass
2,99€
24h access
Unlock today →
No renewal
PRO
19€/mo
All picks
See pricing →
1-click cancel

Secure Stripe payment — Analysis independent from the betting market

Le vestiaire ProbWin La boutique →
Hoodie « Ça passait laaarge » Tee « Sponsor officiel de mon bookmaker » Mug « Une coupe de champagne » Casquette ProbWin Carnet de Bankroll Tee « Ça passait laaarge » Tee ProbWin logo

Frequently asked questions

Quand se joue Ferencvarosi TC – Debreceni VSC ?

Le match se joue le 10/10/2026 à 17:00 (heure de Paris).

Où trouver un pronostic pour Ferencvarosi TC – Debreceni VSC ?

Cette page ProbWin affiche les probabilités calibrées de notre modèle pour chaque marché (1X2, plus/moins de buts), les scores les plus probables, la forme des deux équipes et, le jour du match, une analyse écrite complète.

Comment sont calculées ces probabilités ?

Nos modèles statistiques sont entraînés sur l'historique de 40 championnats (buts, forme, calendrier) et recalibrés chaque jour. Chaque prédiction est publiée avant le coup d'envoi et son résultat est conservé dans notre journal public.

GAMBLING PROHIBITED FOR MINORS. Gambling carries risks: debt, addiction, social isolation. Help & responsible play · BeGambleAware · GamCare: 0808 802 0133 · NCPG Helpline: 1-800-522-4700